Ходзича порошковая (матча ходзича)

Tea Dealer
1000,00
р.
Страна происхождения: Япония
Ходзича (ходзитя, hojicha) — японский зелёный чай, который перед помолом обжаривают. Обжарка меняет его до неузнаваемости: вместо ярко-зелёного цвета — тёплый каштановый, вместо травянистой горечи — карамель, жареный орех и тёмный шоколад. Тот же лист, другой характер.

Как использовать
  • Ходзича-латте — горячий и на льду
  • Раф с ходзичей, ходзича-флэт
  • «Грязная ходзича» — шот эспрессо поверх ходзича-латте
  • Кондитерка: чизкейк, крем, печенье, мороженое, ганаш
  • Соло: взбить венчиком в воде 80 °C

Особенно хорош на растительном молоке

Рецепт заваривания
История о чае

Рецепт заваривания

Возьмите 2 грамма чая на 50 мл воды температурой 80°C. Просейте матчу через сито, чтобы избежать комочков. Взбейте венчиком до однородной консистенции. По желанию добавьте молоко — получится насыщенный и доступный по вкусу матча-латте.

История о чае

Кулинарная матча производится из зрелых чайных листьев, собранных и перемолотых в порошок по технологии, аналогичной японской. Такой чай широко используется в Китае для приготовления напитков, выпечки, мороженого и десертов. Он имеет более выраженный вкус и насыщенный цвет, что делает его идеальной основой для экспериментов на кухне. Это повседневная, функциональная матча, которая легко вписывается в современный ритм жизни.
Смотрите также